Проблемы с месячными

анонимно
Здравствуйте. Мне 23 года. Я не рожала, абортов не было. Плановый осмотр у гинеколога проходила 4 недели назад. Сказали все отлично. Я принимаю противозачаточные таблетки "Джес". Последние месячные пришли во время, как и всегда на 26 дне цикла. Закончились на 1 дне следующего цикла. На 11 день цикла у меня опять начались месячные. Сначала мазало 2 дня, а Потом начались, причем коричневого цвета. Болел живот внизу и поясница. Сейчас 23 день цикла и всё ещё мажет коричневым. Подскажите что делать?

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Уважаемая респондентка, сколько времени Вы уже принимаете Джес?

анонимно
около года

Давыдова Галина Николаевна
Возможно,имел место пропуск таблетки. Также необходимо исключить воспалительный процесс.