Консультации / Неврология

Невроз

Добрый день. На протяжении трех месяцев страдала всеми проявлениями ВСД и паническими атаками. От них избавилась, принимала персен, фенибут и новопассит. Но дело в том что последние две недели я стала какая-то вялая, заторможенная немного, даже при волнении сердцебиение не чувствую так как раньше, не пугаюсь сильных шумов. Проходила обследования вроде ничего органического нет. Скажите такое торможение не опасно? Я очень переживаю, иногда бывает ощущение что плохо чувствую некоторые части тела.
Здравствуйте, подобные симптомы, действительно, могут быть вызваны соматоформным расстройством вегетативной нервной системы и паническими атаками ,но иногда при купировании симптомов тревоги на первый план могут выходить астенические проявления, другие проявления, в .т.ч. чувствительные нарушения. Т.к. симптомы тревоги и панических расстройств могут быть симптомами других состояний, иногда не только в рамках тревожных. Поэтому необходимо обращение к психотерапевту для тщательной оценки динамики Вашего состояния. Также необходимо врачу оценить что вы вкладывает в понятие " торможение" ,не является ли это следствием приема препаратов ( обычно это временно). Врач-невролог .к.м.н. Романова Н.А. Врач-невролог ,к.м.н. Романова Н.А.