Консультации / Педиатрия

Образование под ключицей

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите разобраться, ребенку 6 лет, худощавого телосложения. В феврале заметила случайно (на фото) ассиметричную припухлость под грудинным концом ключицы. Ребенка никак не беспокоит, клиники никакой не дает. Я сама медик, сходили на узи мягких тканей данной области - без патологии, в связи с пневмонией делали рентген огк, попросила обратить внимания врача при описании снимка на данную область - сказала без изменений. Пальпаторно как будто мышца прикреплена не там где нужно, мягкий тяж...Кожа смещается и берется в складку. При движении руки напрягается. Попали к вачу лфк, сказал что нарушение осанки. Прилагаю фото. Скажите, нужно ли куда еще обратиться и какое обследование провести, или это вариант развития грудной клетки, очень прошу отозваться. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Без осмотра ребенка сказать очень трудно. Но если по данным УЗИ и Рентгенологического исследования патологии не выявляется, то скорее всего речь идет об особенностях развития грудино-ключичного сустава и в лечении не нуждается.