Консультации / Отоларингология

Правильно ли лечим и стоит ли оперировать

Здравствуйте, моей дочке 3,2. Начав ходить в садик болеем каждый месяц. Недавно лор поставил д-з: аденоиды хорошей 2 степени и миндалины 2 степени, а так же эксудативный средний отит. У нас немного снизился слух. Сказал если через мес изменений не будет, то нужна операция. Назначил називин 3 р/д 5-7дней; левомицетиновый спирт в оба уха 3р/д на 30мин 7 дней; авамис в нос по 1 дозе 1 р/д до 2 мес соплей нету, нос вроде бы дышит, но ребенок чаще дышит ртом. Еще слышала про масло туи, его рекомендуют при аденоидах. Скажите можно ли его подключить сейчас к лечению или параллельно с назначенным лечением его нельзя применять? Чем еще можно помочь ребенку? Очень бы не хотелось прибегать к операции. Спасибо
Здравствуйте! Подключать можно, но не во всех случаях. лечение на мой взгляд достаточно странное, но обсуждать не видя ребенка не возьмусь.
А в каких тогда именно случаях нельзя? И что именно странного в назначенном лечении? Спасибо
При остром воспалительном процессе назначают обычно антибактериальное средство как общее так и местное. Что касается оперативного лечения, то есть достаточно точные показания которые знает любой специалист и так же есть разработанные, утвержденные стандарты консервативной терапии которые не плохо справляются с этими задачами. Другое дело, что заочно это не решается