Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Здравствуйте вчера мне удалили зуб, он видимо воспалился и немного шатался, так как я это ощущала..От этого напухла щека и ближе к переносице и слегка под глазом отек пошел..Оказался флюс.Мне прописали антибиотики и противовоспалительное в порошках нимесил,диазолин и ампицилин каждые через 6 часов принимать..Ладно все хорошо, вроде опухоль уменьшается, но дискомфорт идет на десну которая еще опухшая во рту и утром как в зеркало глянула на веке на глазу отек был..Это скажите так организм среагировал на это все после удаления флюса..Сколько оно будет проходить это все..Мне не хочеться не на улицу выходить ни че так как я с маленьким годовалым ребенком..Через сколько оно все придет в норму..
Здравствуйте. Правильнее, задать вопрос доктору, который видел "это все". Ваши описания не медицинские. Но я надеюсь по большому счету 3 суток. А полностью 5 дней. Извините, если ошибусь. Такая вот она, эта медицина(((. Не точная(((.
Консультация врача стоматолога на тему «Удалили зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.