Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале ребенка

Здравствуйте, доктор. Сегодня обнаружила прожилки крови у ребенка в кале. Ему 5,5 месяцев. 3 Дня назад ввели прикорм, тыква на пару. За последнюю неделю (до ввода прикорма) стул резко участился, после каждого кормления и даже ночью, чего никогда не случалось ранее. У ребенка сыпь вокруг рта, и в области челюсти покраснение, будто кожа стерлась и мокрит. В области ануса тоже сильные покраснения, раздражение кожи из-за частого стула. Подскажите, что это может быть? Взаимосвязано ли все это?
Здравствуйте! Нужно срочно обратиться к доктору, это может быть аллергической реакцией, может быть проявлением дисбактериоза илои инфекции. Важно поскорее обследовать ребенка,у становить причину и начать лечение. Прикорм отмените. Вернете после полного выздоровления. Но помните, в качестве первого прикорма рекомендованы гипоаллергенные овощи, например, цветная капуста, брокколи или кабачок. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся