Консультации / Гастроэнтерология

Помогите.

Заболела в 2000 году. Началось все с сильнейшего головокружения и температуры. Через 2 месяца заболел живот. Преимущественно с правой стороны. Только через 5 лет нашли описторхоз. Все это время мучили ежедневные боли в животе. То понос, то запор. Субфебрилитет. Аллергия. Пролечили описторхоз 2 раза , успешно. В течении пяти последующих лет все анализы отрицательные. НО! Ежедневный дискомфорт, боли, жжение и многое другое сохраняются. По данным УЗИ хронический холецистит, но постоянно вне обострения, поверхностный гастрит, которые , по словам врачей, не должны никак беспокоить. Пила мотилиум, омез, гепабене, дюспаталин, но-шпу, децител, вобщем я знаю почти все лекарства. Скорее не знаю чего я не пробовала. Температура прошла только год назад. Но ежедневно боли. Причем разного характера. То жгет, то давит, то тошнит, то колет. И так же в разных местах, но преимущественно в области желудка и правого подреберья. Врачи меня уже не кладут в больницу, ссылаясь на функциональные расстройства и необходимость обращаться к психотерапевту. Обращалась. Проводила иглорефлексотерапию, принимала анафранил, по 25 мг, эглонил по 200 мг, тералиджен. Стало лучше, но через 3 недели приема все вернулось и при повторном лечении уже нет эффекта. Я очень страдаю от такого состояния. Посоветуйте что еще можно проверить или что принимать.
Здравствуйте. Вопрос достаточно сложный, если врачи вам выставили диагноз функционального расстройства то советовать очень сложно, потому что как правило пока еще неразработаны методы лечения этих расстройств. Думаю вам стоит найти врача которого ваше состояние бы заинтресовало... и вы вмести бы этим занимались. А вы были у психотерапевта? Для лечения функциональных растройств пара гастроэнтеролог-психотерапевт может быть более эффективна. С уважением, МА