Консультации / Урология

Писаюсь по ночам

Добрый вечер. Мне 15 лет, и я по ночам непроизвольно мочу матрас. Да, звучит смешно, но жить с этим стыдно. Проблема у меня эта всю жизнь, маленькая была - понятно, родители пожимали плечами, мол, ребенок. Подросла - родители начали волноваться. Представляете, мне даже памперсы покупали для 11-ти летних. Лежала я с этим в больнице, меня обследовали - никаких неполадок не заметили, мне даже в мочевой пузырь какую-то камеру вставляли. Стенки в норме, отклонений нет. Сказали, что нервный мочевой пузырь. Когда у меня бывает перевозбуждение, стресс у другие сильные эмоции - 68% я проснусь в мокрой пастели. Когда рано засыпаю и долго сплю тоже бывает, в основном в эти моменты. Сейчас реже, чем в юности, но у меня бывает цикличность - три ночи подряд, потом перерыв дней 18, потом снова несколько дней подряд. Конечно, иногда цикл немного меняется. И самое удивительное, что в гостях - ни в коем случае, хоть у меня будет очень стрессовый день, никогда в доме у чужих я не писалась. Единственное - было у крестных и у дяди, ну так я у них почти как у себя дома. Все бы ничего, вот мне 15 лет, и как-бы... Личная жизнь, точнее интимная... Если мой организм отгораживает меня от позора в гостях, то в пастели с мужем это будет... Неприятный сюрприз, вот. Ну, я пока ни с кем не занималась сексом, поэтому золотых озер в стыд не было. Мне кажется, что это скорее психологическая какая-то проблемка, иначе как это объяснить? Я не водохлёб, пью как самый обычный человек, не заостряя внимание на этом. Короче, что мне делать, куда обратится, чтобы не утопать каждую ночь в золотом море-озере?
Доброго дня. Проблема, которую Вы описываете довольно сложная и многогранная. Не видя пациента, не зная результатов обследования, очень трудно дать правильный совет. В качестве дистанционной рекомендации - выработка поведенческой регуляции - надо вставать мочиться ночью по будильнику (часто достаточно 1 раза в середине сна). В остальном, надо обращаться к врачу на очный прием.