Консультации / Педиатрия

Писаемся по ночам

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет она писается по ночам и в садике?С памперса мы вышли рано,последние 2 года у нас эта проблема сейчас мы спим в памперсе помогите пожалуйста нам что нужно сделать(((((
Здравствуйте! Проблема энуреза лежит на стыке двух специализаций --нефрологии и неврологии. Поэтому очень важно обратиться к двум специалистам -- неврологу и нефрологу, так как энурез может быть вызван неврологическими проблемами или же заболевания мочевыделительной системы. Доктора проведут необходимое обследование и подберут подходящее лечение в зависимости от причины. Главное, не ругайте и не стыдите ребенка, это может только усилить проблему (воспитателей тоже надо предупредить). С уважением, Бутузова Олеся