Консультации / Стоматология

Больно при надавливании на зуб после пломбировки каналов

Здравствуйте! С неделю назад начал болеть 27 зуб, при этом боль отдавалась в висок и челюсть, несколько ночей не могла спать, спасалась анальгином и полосканием. Три дня назад была на приеме у стоматолога. Врач хороший, единственное, что смутило - отсутствие возможности сделать рентген в этой же больнице, но другой возможности на тот момент не было. Зуб запущенный, три канала. Врач сказал, что либо придется прочищать каналы и оставлять зуб открытым на какое-то время, либо запломбировать их и поставить временную пломбу. Каналы были прочищены и запломбированы. В понедельник должна подойти со снимком(который пришлось делать позже в другой поликлинике) к врачу. Но перед этим хотелось бы проконсультироваться здесь, потому как напугана ситуацией... Зуб не ноет, но больно при постукивании и смыкании челюсти(особенно после того, как проснусь), плюс есть некий дискомфорт во рту, словно скапливается слизь. Так же немного больно задевать десну в местах соприкосновения с зубом.Скажите, пожалуйста, нормально ли, что есть такой дискомфорт и боль при постукивании спустя уже три дня? Можно ли понять по снимку, стоит опасаться каких-то осложнений или нет?
К вопросу приложено фото
Добрый день. После лечения корневых каналов возможен дискомфорт при накусывании. Опасаться ничего не стоит. В дальнейшем советую Вам не запускать свои зубы до такого состояния.