Консультации / Гинекология

Гнойные выделения у девочки 3 лет

Появились выделения, сдали кал на яйца глист, общий анализ мочи, и мазок общий из влагалища и бакпосев из влагалища. Глистов не обнаружили, в моче встречаются изредка эритроциты и бактерии, в мазка большое количество гноя, бакпосев будет готов через неделю. Посетили 2 - х гинекологов , уролога и педиатра. Мнения разошлись. Педиатр рекомендует лечь в соматическое отделение на полное обследование, один гинеколог и уролог рекомендуют пропить антибиотик и поделать ванночки из ромашки, другой гинеколог рекомендует дождаться результата бакпосева, а пока промывать каким- то раствором.Может ли насморк спровоцировать гнойные выделения из влагалища? И мог ли воспалительный процесс пойти дальше на почки, какое решение принять?
Добрый день. Я согласна с мнением второго гинеколога. Не стоит спешить с приемом антибиотиков. Часто причиной подобных выделений у девочек являются простудные заболевания, в том числе и ОРВИ, заболевания ЖКТ, особенно, дисбактериозы , урологические инфекции, а также диатезы. На время обследования может применяться местная санация влагалища, возможно, отварами трав и препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон). В данной ситуации не исключена инфекция почек, но это определится только по результатам обследования. Не болейте!
Добрый день,скажите пожалуйста результат бакпосева из влагалища даст полную картину? Или нужно еще какое-то обследование либо сдача анализов? Прием антибиотиков мы начали,пьем икзим,назначали на пять дней,а потом опять сдача мочи и мазка.Ну вот как выявить причину,чтобы впредь можно было бы предупредить или избежать. Спасибо за консультацию.
Добрый день. Вам надо посоветоваться с врачом, какой анализ посева вам показан. В данной ситуации я бы предложила посев на расширенный спектр с кандида. Но после начала антибактериальной терапии результат может быть не достоверным.