Консультации / Неврология

Сильные Головные боли давление раздроженность скрипы зубами по ночам

Добрый день мне 23 года у меня такая проблема надеюсь вы подскажете мне как быть! С детства у меня гастрит. Ну наверное его вылечили. С 15 лет начались не значительные на мой взгляд проблемы с головой и сердцем! Сейчас мне 23 и больше нет сил и не знаю к кому обратиться. Очень частые головные боли, могут продолжаться на протяжении всего дня а может и схватками будто секунд 7-10 просто ломиться череп и давит на глаза что не возможно пошевелиться и так может раз или два или три всегда по разному, могу целый день ходить с головной болью но без таких уже резких схваток, могу лечь с болью и проснуться с ней же. Всегда пила обезболивающие или что то от головы( цитрамонп 1-2-3 таблетки в день всегда по разному) со временем стала по сильнее покупать ( найз) потом ( кетанов),потом когда уже вошло в норму и я просто при малейшей боли пила таблетки. Потом по тихонько от училась постоянно пить таблетки и как то стараться терпеть боли. Но с этим всем очень сильная напряженность бывает и частые нервные срывы что приводит к высокому давлению( мое нормальное давление 90/60, когда начинаю переживать, нервничать 120-140/70-90 и пульс 110-130 ударов в минуту) болями в сердце, области груди, шеи, позвонка, ломит руки и ноги, истерика не понятная. Обычно успокаивалась слезами, валерьянкой или просто уходила. Появились обмороки ну очень очень редкие, потеря веса, очень сильные скрипы по ночам зубами, агрессивность и какие то резкие не обдуманные движения. Решила по пить успокоительные, бросила курить (курила на протяжении 3 лет), пыталась к всему подходить спокойнее вроде получалось что то, вес набрала, стала наверное спокойнее. Но головные боли не проходили, и таблетки я уже не пила старалась перетерпеть. К врачу не шла думала просто все нервы и семейные проблемы. Но буквально месяца 4-5 опять начались срывы и в добавок боли в желудке, и постоянное бурление и не понятные действия происходят в желудке, сильная потеря веса и на протяжении около 4 месяцев очень трудно ходит. В туалет по большому, а если и получается то это с ужасной режущей болью и кровью, стало чаще подниматься давление пульс такой что сердце выскакивает и все то что я до этого написала случаться разом. И честно я даже не знаю что делать и вообще приблизительно что за диагноз хотела бы узнать ваше мнение и что можете предложить??? В больницу идти я даже уже и не знаю какому врачу то. Посоветовали к неврологу, и вот очень хочу обратиться к вам михаил андреевич что можете посоветовать??? Может это вовсе не серьезно совсем и можно и в домашних условиях без похода к врачу. Буду очень благодарна вам за любой совет!!!!!
Добрый день. Стоит обратиться к неврологу, имеющему опыт лечения психотропными препаратами, или к неврологу, без такого опыта, а после исключения органической патологии головного мозга к психотерапевту/психиатру. Судя по описанию, нельзя исключить, что головная боль, отчасти, связана с бесконтрольным приёмом обезболивающих препаратов (абузусная). Ввиду того, что болевой синдром хронический, в лечении должны использоваться другие препараты. С учётом набора сопутствующих жалоб, в вашем случае - наиболее целесообразно назначение антидепрессантов и препаратов для коррекции их побочных эффектов (анксиолитиков), а также средств, устраняющих вегетативные нарушения (бета-блокаторы, в редких случаях - нейролептики). Выбрать препарат должен специалист, который имеет опыт ведения таких больных, как вы и ориентировать в нюансах психофармакотерапии. На органическое заболевание не похоже, для жизни, вероятно, не опасно. Желаю вам здоровья.