Консультации / Неврология

Сильные Головные боли давление раздроженность скрипы зубами по ночам

Добрый день мне 23 года у меня такая проблема надеюсь вы подскажете мне как быть! С детства у меня гастрит. Ну наверное его вылечили. С 15 лет начались не значительные на мой взгляд проблемы с головой и сердцем! Сейчас мне 23 и больше нет сил и не знаю к кому обратиться. Очень частые головные боли, могут продолжаться на протяжении всего дня а может и схватками будто секунд 7-10 просто ломиться череп и давит на глаза что не возможно пошевелиться и так может раз или два или три всегда по разному, могу целый день ходить с головной болью но без таких уже резких схваток, могу лечь с болью и проснуться с ней же. Всегда пила обезболивающие или что то от головы( цитрамонп 1-2-3 таблетки в день всегда по разному) со временем стала по сильнее покупать ( найз) потом ( кетанов),потом когда уже вошло в норму и я просто при малейшей боли пила таблетки. Потом по тихонько от училась постоянно пить таблетки и как то стараться терпеть боли. Но с этим всем очень сильная напряженность бывает и частые нервные срывы что приводит к высокому давлению( мое нормальное давление 90/60, когда начинаю переживать, нервничать 120-140/70-90 и пульс 110-130 ударов в минуту) болями в сердце, области груди, шеи, позвонка, ломит руки и ноги, истерика не понятная. Обычно успокаивалась слезами, валерьянкой или просто уходила. Появились обмороки ну очень очень редкие, потеря веса, очень сильные скрипы по ночам зубами, агрессивность и какие то резкие не обдуманные движения. Решила по пить успокоительные, бросила курить (курила на протяжении 3 лет), пыталась к всему подходить спокойнее вроде получалось что то, вес набрала, стала наверное спокойнее. Но головные боли не проходили, и таблетки я уже не пила старалась перетерпеть. К врачу не шла думала просто все нервы и семейные проблемы. Но буквально месяца 4-5 опять начались срывы и в добавок боли в желудке, и постоянное бурление и не понятные действия происходят в желудке, сильная потеря веса и на протяжении около 4 месяцев очень трудно ходит. В туалет по большому, а если и получается то это с ужасной режущей болью и кровью, стало чаще подниматься давление пульс такой что сердце выскакивает и все то что я до этого написала случаться разом. И честно я даже не знаю что делать и вообще приблизительно что за диагноз хотела бы узнать ваше мнение и что можете предложить??? В больницу идти я даже уже и не знаю какому врачу то. Посоветовали к неврологу, и вот очень хочу обратиться к вам михаил андреевич что можете посоветовать??? Может это вовсе не серьезно совсем и можно и в домашних условиях без похода к врачу. Буду очень благодарна вам за любой совет!!!!!
Добрый день. Стоит обратиться к неврологу, имеющему опыт лечения психотропными препаратами, или к неврологу, без такого опыта, а после исключения органической патологии головного мозга к психотерапевту/психиатру. Судя по описанию, нельзя исключить, что головная боль, отчасти, связана с бесконтрольным приёмом обезболивающих препаратов (абузусная). Ввиду того, что болевой синдром хронический, в лечении должны использоваться другие препараты. С учётом набора сопутствующих жалоб, в вашем случае - наиболее целесообразно назначение антидепрессантов и препаратов для коррекции их побочных эффектов (анксиолитиков), а также средств, устраняющих вегетативные нарушения (бета-блокаторы, в редких случаях - нейролептики). Выбрать препарат должен специалист, который имеет опыт ведения таких больных, как вы и ориентировать в нюансах психофармакотерапии. На органическое заболевание не похоже, для жизни, вероятно, не опасно. Желаю вам здоровья.
Консультация врача невролога на тему «Сильные Головные боли давление раздроженность скрипы зубами по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2014
О консультанте
Специализация