Консультации / Педиатрия

ОРЗ

Здравствуйте! Не могу разобраться чем болеет моя дочь 10 месяцев, прошу помощи. Началось все с темп. 37,5-38. Вызвали педиатра - сказала ангина. Лечились септефрилом, ангинхелем, питьем... Через сутки темп. Спала, состояние улучшилось. Потом, через 2 дня я обнаружила в горле белую точку, как прыщик на задней стенке. Темп. Не было. Позвонила педиатру, посоветовала вытереть содой. На утро прыщик покрылся белыми хлопьями, опять вытерла содой. После дневного сна у нас поднялась темп. 38Гр. Звоню педиатру, вводим аугментин. Утром вызываю врача, диагноз - фолликулярная ангина. Горло уже все покрыть белыми хлопьями. Антибиотик дает осложнение, появляется сыпь на попе и половых органах, понос. Температура держалась 2 дня. Антибиотик отменили, так как сыпь на попе до ран. Сейчас белых хлопьев в горле уже нет. (Они потом еще и на щеках были, как при молочнице). Но стул жидкий зеленый и со слизью. Что это может быть? Анализ крови хороший. Гемоглобин 112, эритроциты 5,1, цв. Пок 0,65, сое 7, лейкоциты 4,6, тромб. 356. Формула: сегм.14, Моноциты 8, лимф. 78.
Здравствуйте! 1. если ребенку поставили диагноз "ангина", значит, без промедления следовало бы назначить антибиотики, ангина требует этого безотлагательно, тк это заболевание чревато своими грозными осложнениями. Антибиотик назначили с опозданием. Если есть осложнения, то нужно поменять антибиотик на другой, а не отменять лечение. Срочно вызовите грамотного педиатра, чтобы он помог с восстановительным лечением -- противоаллергические средства, уходовые препараты, препараты с бифидо- и лактобактериями и т.д.! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся