Консультации / Педиатрия

Причины долгодневной температуры нужно ли обследование после антибиотиков

Уважаемая татьяна николаевна! Подскажите, пожалуйста. Ребенок ходит в садик с 2-х лет. Болеет почти раз в месяц орви (диагноз врача) и каждый раз с температурой до 40 градусов, сбиваем, естественно, после 5-ти дней высокой температуры назначает врач антибиотики и каждый раз флемоксин салютаб. Вопрос такого характера. Нужно ли нам обследовать ребенка на какую-то патологию? После выздоровления. Может анализы какие-то сдать? Ну почему каждый раз такая температура, даже соплей без температуры не бывает. Ездили на море летом, отдыхали там 20 дней, все лето провел в деревне на свежем воздухе, посещаем бассейн.
Здравствуйте! Если ребенок часто болеет, необходимо конечно, пройти ряд обследований, прежде всего, сдайте анализ крови клинический, сделайте посев из зева и носа на флору, уточните у ЛОРа, есть ли у ребенка аденоиды и их степень. Сдайте кровь на антитела к ЦМВ, ВПГ, ВЭБ. С результатами обратитесь к инфекционисту, педиатру. При необходимости вас направят к иммунологу. Перед посещением специалиста нужно будет сделать расширенную иммунограмму.