Консультации / Маммология

мастопотия

у меня 2-х сторонняя диффузная фиброзная фиброзно-кистозная мастопотия с преобладанием кистозного компонента,мне 34 года,не рожавшая,беременностей не было. Что посоветуете принимать? сейчас начала пить Мастодинон,йодомороин200,аевит
Продолжайте назначенное лечение. Регулярно проходите УЗИ молочных желез, а также ежегодно наблюдайтесь у гинеколога (УЗИ органов малого таза, цитологические мазки с шейки матки и пр).
А можно ли мне загорать на солнце по немногу с таким диагнозом?
можно заменить мастодинон в каплях на таблетки?
Мастодинон одинаково эффективен и в каплях, и таблетках. Лучше не загорать на открытом солнце, а с 11 до 16 часов вообще не выходить из тени.
мастодинон пьют три месяца, а перерыв какой при таком диагнозе?
Можно проводить курсы мастодинона по 3-6 месяцев в зависимости от интенсивности болевых ощущений.
ну вот если пропью мастодинон три-шесть месяцев, сколько отдыхать от него? какой перерыв если нет болей?
Если болей нет, можно временно ничего не принимать. Далее - по рекоменации врача.