Консультации / Онкология

Какое послеоперационное лечение папиллярного рака эффективнее лучевая терапия или радиоактивный йод

Здравствуйте, мне 33 года 14.10.2014Г мне была проведена операция(субтотальная резекция щитовидной железы а 16.22.007)), Диагноз стационара рак щитовидной железы т4n0m0; гистологическое исследование папиллярный рак (д-2,5 см) с прорастанием капсулы железы,элементов опухоли не найдено.Врач прописал эутирокс 100 мг и препараты кальция. Сейчас предлагают пройти курс лучевой терапии,но я читала, что при таком раке лучевая терапия имеет малый эффект, больше показано лечение радиойодом и полное удаление щитовидной железы, посоветуйте пожалуйста какое лечение эффективнее. Спасибо.
Тиреоидэктомия и радиойод эффективнее