анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте! У мужа уже как месяц восполенные лимфоузлы в паху с левой стороны! Сперва было твердое около 2 см через 2 недели появился 2 шишка снизу! К врача были сначала назначил линкамицин 2 раза 7 дней! Через неделю мы обратились к другому врачу урологу мы ему все подробно рачсказали и он назначил гентамицин 2 раза в деньи ампицилин2 р в день и компресс с вишневским мазем! 7 Дней но не прошло кажется наоборот резкими болями ноет! Опухлоо примерно 5 см кожа тонкая мягкая как будто взорвется! И красная а нижняя все еще твердая такое ощущение что боль идет вниз до колени! Что делать подскажите?
Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуйте. Два варианта: острый лимфаденит, возможно - абсцедирующий (с гноем внутри), или какое-то другое заболевание лимфоузлов. Первый вариант более вероятен. При обоих вариантах вам необходимо обратиться к хирургу на консультацию ещё раз и поставить вопрос о необходимости операции - или вскрытия и некрэктомии по поводу вероятного гнойного процесса, или иссечения лимфоузла с его гистологическим исследованием.
анонимно
Спасибо
Мосин Сергей Валерьевич
НА здоровье