Боль в икре отек щиколотки

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день! 5 Дней уже болит правая правая нога ниже колена.Сильно ноющая, сводящая боль, в икре + пульсирующая, отдает в колено и бедро. Мне кажется что нога даже онемает. Пару дней назад отекла щиколотка и сильно болит.В течение дня все сильнее начинает болеть.При ходьба боль не увеличивается. Неделю назад на внешней строне щиколодки появился бледный довольно крупный синяк, но чтобы ударялась где-то не помню. Кроме синяка и отека больше никаких видимых отличий от левой ноги нет. Покраснений тоже нет. Если "помять" щиколотку то боль усиливается. Ощущение что в глубине икры как будто тоже отек. Принимаю 3 дня найз 2 р. В день. Мажу троксерутином и вольтареном. Эфеекта никакого.Анальгетики не обезболивают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо!

Отвечает Крылов Станислав Анатольевич
хирург-флеболог
Здравствуйте,к сожалению, это может быть даже тромбоз глубоких вен.Эту ситуацию,как наиболее опасную , нужно исключить в первую очередь.Для этого Вам нужно очно обратиться в специализированный флебологический центр и сделать дуплексное сканирование вен.С уважением,Крылов Станислав.