Консультации / Терапия

Результаты копрограммы и бакисследования

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, были сданы анализы и вот результаты: копрограмма: кал коричневый оформленный запах каловый мышечные волокна с исчерченностью ++ мышечные волокна без исчерченности отсутствуют соединительная ткань отсутствует нейтральный жир отсутствует жирные кислоты отсутствуют мыла отсутствуют крахмал + йодофильная флора + растительная переваримая клетчатка +++ растительная непереваримая клетчатка отсутствует слизь отсутствует кристаллы отсутствуют эпителий отсутствует эритроцитов не обнаружено лейкоциты нет яйца гельминтов нет простейшие и цисты простейших нет грибки + бактериологическое исследование: 1. Патогенные энтеробактерии (сальмонеллы, шигеллы) отсутствуют 2. Кишечные палочки с нормальной ферментативной активностью (эшерихии) 10*8 3. Лактозонегативные энтеробактерии 3% 4. Гемолизирующая кишечная палочка отсутствует 5. Протеи отсутствуют 6. Стафилококки отсутствуют 7. Энтерококки 10*5 8. Дрожжевые грибки отсутствуют 9. Бифидобактерии 10*7 10. Лактобактерии менее 10*6 11. Kl. Pneumonaie 10*6 12. Антагонистическая активность аутофлоры - слабо обладает периодически возникают боли в животе, урчание, чередование поносов и запоров. Буду очень благодарна за ответ! Заранее большое спасибо!
Дисбактериоз есть: мало лактобактерий, много клебсиелы, но должна быть чувствительность флоры в результате анализа, и по этой чувствительности надо подбирать лечение. Странно, что в общем анализе кала найдены грибки, а при бак.посеве нет.
Да, в расшифровке на чувствительность указан цефтриаксон, к которому наиболее чувствителен данный вид клебсиелы. Насколько в данном случае целесообразно использование антибиотика в лечении? Буду очень благодарна за ответ!
Ради клебсиелы не очень хочется применять цефтриаксон, попробуйте пока пробиотики двух видов разного состава для нормализации недостатка лактобактерий.