Консультации / Офтальмология

Болит глазное яблоко

Здравствуйте! Мне 24 года, зрение "упало" еще в 1м классе школы до -2 на обоих глазах. Очки выписали не для длительного ношения, а чтобы смотреть в даль. Честно говоря, особо я их и не носила, стеснялась. Зрение так и держалось, в 22 года попробовала однодневные линзы 1 day acuvue moist, пр.Глаз -1,5 и левый -1, оказалось, на левом глазу астигматика, а правый глаз "ведущий", носила на левом глазу астигматические линзы. Глаза сразу привыкли, дискомфорта не было. Затем примерно год не носила никаких линз. Пару месяцев назад правый глаз начал сохнуть, словно чуть ухудшилось зрение. Пошла в частную оптику проверить глаза и заодно приобрести линзы. Посоветовали air optix месячного ношения. На левый глаз -1,75 без астигматики, на правый так же -1,5. С левым глазом все хорошо, правый начал болеть, особенно к вечеру, как будто песка насыпали. Проносила недели 2, стала в правый глаз снова однодневные вставлять, от них никакого дискомфорта. Прошел месяц, открыла новые линзы месячные, опять с правым глазом проблемы-утром надеваю, все вижу, к середине дня боль, дискомфорт, изображение расплывается. Промучилась неделю и опять вернулась к однодневным на правом глазу. Однако, правый глаз стал хуже видеть и болеть, болит глазное яблоко, отдает немного в голову даже. Без очков правый глаз очень плохо видит, но если надеваю свои старые очки (на -2), то вижу прекрасно, даже глаз перестает болеть. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть каким-то переутомлением глаза или что это такое, возможжно ли восстановить зрение в правом глазу? Сейчас ношу очки, тк в них глаз не болит, а работаю за компьютером.
Здравствуйте, очень вероятно у вас развился кератит на фоне ношения МКЛ. Лучше показаться офтальмологу на приеме, а пока полечить кератит, Корнерегель 2 раза в день и пока носить только очки.