Здравствуйте! Год назад пролечилась по поводу токсакароза немазолом. После лечение коэфф положительности был 3.9. Врач посоветовала пройти обследование позже.В след раз результаты были такие: 5.6, 7.7, И мне сказали,что лечение не надо. Последние анализы показали такой результат: anti-toxocara igg положит. Коэффициент позитивности (кп) = 9,10. Была на приёме у инфекциониста , тот сказал,что я здорова. И предложил пройти обследование позже. Объективно:есть боль в правом боку, иногда зуд в области шеи. Хотелось бы узнать, нужно ли пройти лечение сейчас ,можно ли на основе данных анализов сделать вывод,что человек здоров?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нужно сдать ИФА на токсокароз титр вида 1:100, клинический анализ крови с лейкоформулой. С ув., Александров П.А.
анонимно
Здравствуйте! Титры 1:1600! Столько же было до лечения год назад. Билирубин общий 22.3, Непрямой- 20.0, Прямой - 2.3, Соэ -9. Клинически кровь "спокойная". Подскажите, пожалуйста, можно ли лечить токсакороз вторично?? С уважением, татьяна.
анонимно
Здравствуйте, павел андреевич! Спасибо большое за ваши консультации. После посещения инфекциониста мне назначили лечение: вермокс, по 200мг 20 дней. Скажите пожалуйста, будет ли эффективно лечение токсакароза вермоксом? Я прочитала, что при токсакарозе вермокс не применяют..Заранее спасибо!
Александров Павел Андреевич
Такое лечение возможно.