Консультации / Стоматология

Вырос второй зуб мудрости

Здравствуйте, елена александровна. Мне 23 года. Год назад у меня вырос зуб мудрости с правой стороны верхней челюсти. Зуб не чувствовался, прорезался, вырос и всё. Ходила к стоматологу - он посмотрел и сказал, что удалять не надо, так как зуб дискомфорта не приносит и вырос правильно. Сейчас у меня прорезался такого же размера зуб мудрости с левой стороны верхней челюсти. Я немного(не всё время) чувствую зуб щекой, совсем чуть чуть чувствую, не больно, просто немного чувствую его и всё. Я бы не сказала что он катастрофически мешает. Нужно ли его удалять в моём случае, если я лишь немного чувствую маленький зуб щекой?
Здравствуйте! Если зуб Вас никак не беспокоит, то конечно его пока удалять не надо. Если Вы прикусываете им щеку, то его надо либо немного "спилить" (убрать края,каторые травмируют щеку), либо удалить. Ощущаете Вы его, скорее всего из-за того, что он повернут в сторону щеки. Это не страшно. Если этот зуб начнёт болеть, либо сильно травмировать щеку, тогда конечно его необходимо удалить. А сейчас пока наблюдаейте и посещайте стоматолога для проведения осмотра. Всего хорошего!
Спасибо, Елена Александровна за такой точный и грамотный ответ!
Пожалуйста! Обращайтесь!