Консультации / Урология

Бесплодие и сниженная эректильная функция

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Второй год меня беспокоят проблемы с моче-половой системой. Все началось с 2013года - февраль (был развод, много пил, даже как-то после сауны мокрый простыл), до этого в 2012 году так же январь-февраль было буквально 2недели полового бессили, после чего силы вернулись. С февраля же 2013 года у меня проблемы с эрекцией - либо падает если хоть на мгновение теряется стимуляция, либо долго встает. Проблемы решала таблетка динамико- правда побочные действия не ахти какие порой. Пошел в итоше к осени 2013 по врачам-урологам в платные клиники: все как один наровили сделать мне массаж простаты, после чего вздыхая говорили, что дела плохи, но с помощью их израильского оборудования и таблеток за 30.000 Меня починят. Очевидно, что то развод, так как обе клиники действовали одинаково, хотя и являлись конкурентами. Летом 2014 года поехал в краевую больницу, где уролог сразу же сказал-да у вас варикоцеле 2 степени+проблема с семенными пузырьками отправил по анализы, которые я сделал. Он акцентировал внимание на обнаружившимся бесплодии и посоветовал операцию (название точное не помню). Меня же по сути на данный период моей жизни беспокоит моя эрекция, а не возможность дать потомство. Андролог посоветовал: 10раз массаж простаты, + клизмы согревающие,+ месяцок попить торнетис и кариотипирование - сказал, что простатит есть, можно купировать, но вылечить никак. Посоветуйте пожалуйста: что делать и с чего начинать лечение?
К вопросу приложено фото
1. Пролечитесь у венеролога. 2. Отрегулируйте половую жизнь (регулярно, ритмично). 3. Устраните вредные привычки (все!!!). 4. Предлагаемая операция спорно влияет на бесплодие...