Консультации / Педиатрия

Три болезни за месяц

Добрый день. Моему ребенку 2 года и 5 месяцев, болели редко,но в октябре 2014 года перенесли две недели бронхита (лечились антибиотиком клацид) потом неделю ходили здоровые и снова заболели-восполение носоглотки (сопли,горло,высокая температуры более 4 дней и снова антибиотики) и снова заболели- 5 дней 39-39,9 как раз в праздники,вызвали скорую,прописали нурафен для сбивания температуры и мирамистин в горло,а в носик аквамарис и ждать окончания выходных дней. Наступило 5 ноября,пришел врач,осмотрел ребенка и с непонятным взглядом сказал,что при прослушке все хорошо,горлышко розовое и сопли. На вопрос почему так долго и такая высокая температуры ответила: "не знаю,сделайте общий анализ крови и ждем на приём". Полскажите пока не поздно,что делать? Может сдать особенный анализ крови,на инфекции? Заранее спасибо.
Здравствуйте! срочно обратитесь к грамотному доктору! Ваш педиатр поступил непрофессионально--он не оказал малышу должной помощи. Вероятно на фоне бронхита снизился иммунитет и ребенок подхватил ОРВИ, а таком случае ему необходимо срочное назначение противовирусного лечения, например, Виферон. Или же это непролеченный до конца бронхит -- тогда в анализе крови будет лейкоцитоз и повышение СОЭ и доктор должен назначить антибиотики. Симптоматическое лечение в виде промывания носа и жаропонижающих средств можно продолжать. При выраженной заложенности носа можно использовать препарат Риномарис- он оказывает не только сосудосуживающий эффект, но и увлажняет слизистую полости носа. Срочно обратитесь к грамотному доктору, чтобы он осмотрел малыша. установил истинную причину болезни и назначил полноценное лечение! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся