Консультации / Гинекология

Задержка 10 дней

Здравствуйте! Меня зовут анжела мне 20 лет. Ок не принимала и не принимаю, антибиотики не пью. Па с прерыванием (не предохраняемся). Все началось с этого: в сентябре у меня пришли месячные как обычно вовремя шли 3 дня и 24 сентября закончились, но почему-то через день пришли на 1 день и закончились 26 сентября. Потом как обычно все нормально, но в середине октября у меня появилось коричневое выделение прям чуть-чуть и на следующий день закончилась, потом опять на день такая же мазня, после этого снова закончилась. 23 Октября я пошла к гинекологу, сказала как есть, она посмотрела сказала все нормально (матка напряжена, скоро вот вот месячные придут) и направила меня на узи 26 октября. Я пришла на узи, но месячные должны были придти в этот день, но их не было. Принесла результаты узи врачу 30 октября, она посмотрела, сказала все хорошо, матка:10,0. Месячные уже должны придти, но у меня их нет, я ей об этом сказала. Она сказала: делай тесты на беременность до 5 ноября и придешь снова на приём, но тесты все отрицательные (делала четыре в разные с промежутками дни по два теста в день). Пришла к врачу она сказала: тогда наверное гормональный сбой, выписала таблетки, которые вызывают месячные и все( . Что это может быть? У меня частая смена настроения появилась, я поправилась на 4 кг, в один день у меня как-то температура тела поднялась до 37 и чувствительная грудь стала и иногда как будто ее тянет, с каждым днем все чаще начала ходить в туалет по маленькому, меня раздражают всякие звуки, чувствительность на запах увеличилась.
Добрый день, Анжела. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Это поможет достоверно исключить беременность. Затем пройдите УЗИ. Не стоит принимать препараты для восстановления менструации без предварительного обследования. Обратите внимание на изменение веса, стрессы, переутомление. Посетите эндокринолога, при необходимости вам назначат обследование гормонального профиля