Консультации / Офтальмология

Начало падать зрение

Приветствую. По работе много времени провожу за компьютером(10-14 часов в сутки). Так уже много лет. Зрение было нормальное. Сейчас начало резко падать. Проявляется в основном при плохом освещении,особенно заметно в сумерках - в дали все очень расплывчато, не могу различать номера машин начиная с 10 шагов и дальше и тд. С утра когда на улице яркое солнце вижу хорошо, но стоит освещению хоть немного потускнеть и все плывет, сфокусироваться не могу, глаза начинают слезиться. Какое заболевание так проявляется, как остановить процесс, возможно ли восстановить зрение на данном этапе(упражнения, лекарственные средства и тд), если обращаться к врачу какие необходимо проводить исследования?
Здравствуйте! Для уточнения причины ухудшения зрения и диагноза необходимо пройти диагностику у врача-офтальмолога. По данным обследования определиться дальнейшая тактика. При желании Вы можете посетить нашу клинику, пройти диагностическое обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Будем рады Вам помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Начало падать зрение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».