Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес

Здравствуйте.Моему сыночку 2,5 года. Его рост составляет 88 см и вес 10,5 кг,до этого весили 11.Когда болел скинули 500 гр.Но спустя две недели вес так и не вернулся.Ребенок очень активный и развивается с детками на уровне.Ходит в садик,воспитатели говорят что кушает хорошо,но дома я этого не вижу. У нас это большая проблема,даже до садика была.Были у эндокринолога и у гастро,анализы хорошие,зделали узи брюшной полости все в норме. Даю витамины пиковит,что бы улучшить аппетит,но пока сдвигов никаких.Как я только не пыталась завлечь его.Что бы он сел покушать,ве перепробовала.А он не в какую,если половину порции сьест,то хорошо.Много ему не сыплю.Незнаю как быть мне в это ситуации,тяжело смотреть на то как мой ребенок толком ничего не ест(((
Здравствуйте! а что на счет физической активности и продолжительных прогулок на сведем воздухе? спортивные секции, велосипед, ролики, по 3 часа гуляете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Физическая активность такая,дома бегает целый день ни минуты посидеть даже не может,гулять ходим часа 2-3 ,если конечно не болеем.А на велосипеде и роликах мы не умеем ездить ведь нам только 2,5 года!Даже после прогулок не всегда хорошо кушает(
Здравствуйте! детки могут кататься на трехколесном велосипеде, точно могут на самокате детском (на них уже с 1,5 лет ездят). Не хотите кататься на самокате--бегайте, играйте в догонялки. Это все к чему--активность физическая на свежем воздухе очень стимулирует аппетит. Так же очень стимулирует аппетит занятия в бассейне, в Вашем возрасте такие занятия возможны. И, к сожалению, мне кажется гастроэнтеролог провел неполное обследование или что-то упустил. Причина для снижения аппетита почти всегда есть -- "ленивый желудок", медленно переваривающий пищу, дискинезия желчевыводящих путей-основное, что исключают в таких случаях у детей. Имеет смысл поискать грамотного и опытного детского гастроэнтеролога и проконсультироваться у него. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся