Консультации / Дерматология и косметология

Не проходят припухлости на глазах

Здравствуйте! У меня такая проблема. Пять дней назад я проснулась с опухшими нижними веками. Причины точной не знаю,но думаю ,что стала реакция на касторовое масло на ресницах и слезы! Касторовым маслом мажу давно и никогда ничего подобного не было. Проснулась я с опухшими веками. Тщательно промыла глаза и на всякий случай отказалась от косметических средств( крем для кожи вокруг глаз,вдруг на него аллергия,хотя я больше недели им пользовалась уже и все нормально было) думала все быстро пройдет ,но ничего не проходит . Отек и припухлость почти спали,но образовались глубокие морщины на нижнем веке! Так как нужно ходить на работу,я пользуюсь и консилером и тональными средствами , когда туда наношу,то вс скатывается в белое . Веко было сухое и покрылось немного корочкой. Сейчас корочки нет,но морщины не уходят!! Подскажите,что мне можно предпринять?! Высылаю фото! 1,2-Первые дни ,3,4-фото через 5 дней
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографиях есть положительная динамика. На 5 день отеки нижнего века значительно менее выражены. Скорее всего, отек связан с аллергической реакцией. Вам стоит применять антигистаминные препараты, например, дезлоратадин. Отменить крема вокруг глаз, которые Вы использовали ранее. Из профессиональных процедур эффективна микротоковая терапия 3-4 сеанса, которые позволят быстрее справиться с отеками. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо большое! Подскажите,а как сейчас бороться с сухостью век?! И нужно ли мазать мазью ,например,гидрокортизоновой?!
Здравствуйте! Гидрокортизоновая мазь предназначена для купирования аллергической реакции. Ее можно использовать не более 4-х дней, но категорически неверно увлажнять кожу век гормональными средствами. Наиболее верной терапевтической тактикой будет применение таблетированных антигистаминных препаратов, так как они быстрее справятся с аллергической реакцией в этой зоне. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
А чем можно увлажнить?! А то я боюсь уже использовать что-то вокруг глаз ! Уже неделя почти прошла ,припухлости и морщины не уходят( ничего вообще не меняется. Пью 2 дня уже кларитин! Фото сделаны только что! Извините за плохое освещение !
К вопросу приложено фото
Для увлажнения подходят легкие крема с декспантенолом, например, Бепантен. Если отеки не уменьшаются, то можно выполнить 3-4 процедуры микротоковой терапии в режиме лимфодренажа. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова