Консультации / Проктология

Гемморой

Мне 21, вес 71, рост 172. Недели 3 назад появилась маленькая "шишечка" возле заднего прохода, не внутри, а у самого его основания. Ранее сталкивался с этой проблемой помогали мази и свечи и все проходило за неделю. Боли - нет. Крови и слизи тоже нет, но узел не рассасывается, мало того, появился еще один поменьше снизу. Пытался вправить самостоятельно, тут же выходит назад. Использую мазь "прокто-гливенол" сутра и на ночь после опорожнения и гигиены. Сам себе поставил диагноз, гемморой 3 степени, судя по тому что прочитал в интернете. К врачу не иду, так как у нас в городе его нет. Возможно ли рассасывание узла? Или же все таки нужно ехать куда-то и обращаться к врачу? Если есть какие-то свечи или что-то еще, посоветуйте пожалуйста.Опять же, ранее сталкивался с такой проблемой, но все проходило быстро и узел был маленький, сейчас он примерно как хорошее зернышко кукурузы. Есть ли смысол далее продолжать лечение "прокто-гливенолом", пользуюсь им уже 6-8 дней. Заранее спасибо вам!
Здравствуйте, Вам следует обратится очно к хирургу, в большинстве случаев хирурги вылечивают геморрой, потому как Вам требуется дополнение лекарственной терапии, которую по интернет конференции не распишешь . Спасибо за вопрос .