Консультации / Гинекология

Антирезус иммуноглобулин

Добрый день. У меня первая группа крови. Отрицат.Резус-фактор. Сейчас 38-39 неделя. Это 3-я беременность. Первая беременность- на раннем сроке замершая беременность. Антирезус иммуноглобулин не вводили после чистки. Вторая беременность - ребенок родился с 3-ей группой и тоже отрицат.Резус. Антирезус иммуноглобулин не вводили ни в течение второй беременности, ни в течение настоящей 3-ей беременности. За всю вторую беременность титр антител был отрицательный. Также и на данный момент титр антител отрицательный. У меня вопрос - надо ли вводить мне антирезус иммуноглобулин в течение 72 часов после родов, если ребенок родится резус-положительный и за всю беременность не появятся титры антител у меня? И в каких еще случаях его надо вводить? Заранее спасибо!
Добрый день. Да, в такой ситуации иммуноглобулин вводится в течение 72 часов. Желаю легких родов и здорового малыша!