Консультации / Гинекология

Антирезус иммуноглобулин

Здравствуйте!Такой вопрос:первая беременность,27 недель.rh(-) гемотрансфузий и травм и какого-либо контакта с другой кровью не было.сейчас буду сдавать анализ на АТ и ,если все в порядке,предлагают ввести сыворотку.дело в том,что в анамнезе был отек квинке на сырой белок перепелиных яиц. до сих пор сохранилась реакция на него,и также начала проявляться реакция в легкой форме при контакте с сырым белком куриных яиц(до этого не было)при чем даже если контакт с кожей лица,не обязательно попадание внутрь.возможна ли у меня в таком случае реакция на вакцину?и какие исследования я могу сделать,чтоб безопасно проверить.и как поступить после родов-ведь вакцина необходима.Спасибо!
Здравствуйте. Вам необходима консультация аллерголога, при чем в ближайшее время, т.к. антирезусный иммуноглобулин вводится на сроке 28-30 недель. Данный препарат не на основе белка яиц куриных, перепелиных. Данный препарат: Иммунологически активная белковая фракция, выделенная из человеческой плазмы или сыворотки доноров, проверенных на отсутствие антител к ВИЧ (ВИЧ-1, ВИЧ-2), вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В. После введения препарата Вы должны находиться 30-40 минут под контролем врача.