Консультации / Маммология

У меня в нружных квадрантах множественные кисты

Здравствуйте Мне 41 год. У меня в наружных квадратах обоих желез множественные кисты, сжимаемые при компрессии, причем постепенно увеличиваются. Каждые полгода делаю УЗИ. Мастодинон уже не особенно помогает (пью курсами 4 года). Какое обследование надо пройти, чтобы определить причину: болезненность появляется на 8-10 день цикла (цикл 24 дня). итовидная железа в норме. Самая большая киста справа - 3,5 см. надо ли её пунктировать, какой прогноз? как при таком количестве кист отследить, если какая-то будет перерождаться? Какие дополнительные методы обследования есть?
Здравствуйте! Нужно пунктировать. Прогноз благоприятный. С уважением Ч.Н.