Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высокое давление при гепатите Б

Здравствуйте, мне 56 лет, давно поставили диагноз - гипертония. В эти выходные давление стабильно держалось 170/100, пью лозап. Раньше пила эналаприл и индапамид. Потом врач выписала лозап, сказала, что эналаприл вызывает рак крови. Но у меня есть ещё диагноз, который меня беспокоит. У меня уже двадцать лет гепатит б. Посмотрела в интернете, лозап сильно влияет на печень, эналаприл тоже. Хотела бы узнать, что можно от давления принимать, чтобы было минимально отрицательное влияние на печень. Вредных привычек нет вообще. Биохимические анализы всегда были в норме, никаких повышений показателей. По фиброэластометрии - fо, по узи - увеличения печени нет, диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Пожалуйста, ответьте мне. Далее »
Здравствуйте! Вам показано плановое наблюдение инфекциониста с контролем б/х показателей, лекарства назначает лечащий врач. С ув., Александров П.А.