Консультации / Логопедия

Ребенок в 1 6 г перестал говорить

Добрый день! Когда ребенку исполнилось 1,4 я вынуждена была выйти на работу. Малыш уже активно говорил, папа, баба, мама, дай и даже "мама вставай". Каждый день выдавал что-то новенькое. В 1,5г уехал с бабушкой в другой город на 3 недели (бабушка с нами в городе не проживает), после возвращения ничего не говорит, кроме, би-би, пое..Проехали) говорит только папа, мамой меня не называет. Подскажите, меня очень огорчает, ведь он раньше активно говорил, называл меня мамой, а сейчас уже почти 3 месяца затишье, ему почти 1,8г. Неужели, это все из-за разлуки, и ребенок перенес сильнейший стресс? Как ему можно помочь?
Здравствуйте! Все может быть. Нужна консультация детского психолога и невропатолога.