Консультации / Педиатрия

Стоит ли отлучать от груди

Доброго времени суток!Пишу к вам ,чтобы получить совет от опытного человека...Ребенку 8 месяцев,на протяжении 6 месяцев мы боремся с диатезом, я ничего уже толком не ем,пробовала исключать поочередно все продукты,не помогает, анализы на дисбактериоз сдавали-в порядке... Устала слышать фразу"что это мама съела,что у бедного ребенка щечки красные?"Сегодня родные предложили отлучать ребенка от груди,а я сомневаюсь:а вдруг перестану кормить,а диатез не исчезнет? Подскажите ,как мне быть???
Здравствуйте! согласна, это неприятно. И не факт, что эффективно. А Вы пробовали совсем простую диету хотя бы на короткий период, например, гипоаллергенную индейку, гречку и картофель? в течение нескольких дней, чтобы понять, влияет ли Ваше питание на данную ситуацию. если же ситуация на самом деле серьезная и дело в Вашем молоке, лучше перевести на гипоаллергенную семь. Но нужно это делать только после обследования у опытного и грамотного аллерголога, который попытается помочь ребенку, сохранив при этом ГВ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся