Консультации / Гинекология

Выделения после чистки

Сделали чистку после зб 8 недель на сроке 11 недель.Назначили цифран ст 5 дней,анальгин-хинин 5 дней и линекс 10 дней.Пропила 4 дня антибиотик и начались просто адские боли в прямой кишке,желудке,поджелудочной,печени,почках.Спазмы были такие,что на стену лезла.На второй день после отмены антибиотика добавилась боль при мочеиспускании в самом мочевом пузыре(а не на выходе,как при цистите) и плюс ко всему задержка мочи.Приходится тужится,чтобы помочиться.Сегодня,на 6й день после операции пошли коричневатые выделения(до этого были розоватые,сукровичные) и они приобрели чуть кисловатый запах.Боли понемногу начинают стихать в желудке,печени,почках,а вот внизу живота справа-слева от мочевого живота появились...Я боюсь,что это инфекция,хотя антибиотик пила сильный с первого дня после чистки.На приём к врачу только через 4 дня.Могло ли произойти инфицирование во время операции???Или это реакция организма на сильный антибиотик???
Добрый день. Как вы понимаете, здоровая беременность не прерывается. Наиболее частыми причинами внутриутробной гибели плода бывают инфекции, врожденные пороки развития и коагулопатические нарушения. Поэтому ваше состояние после операции может быть следствием внутриутробной инфекции. Постарайтесь как можно скорее обратиться к гинекологу, сдайте общий анализ крови, анализ на антитела к половым инфекциям, а также посев и ПЦР. Пройдите УЗИ. После этого врач сможет определить причину вашего состояния и назначить подходящее лечение. Кроме этого, сдайте кровь на гемостазиограмму и с результатом обратитесь с гематологу, а также вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование.