Консультации / Маммология

Если другие способы вылечить мастит?

Здравствуйте, у меня несколько дней назад на левой груди образовалась огромная болезненная шишка . Я поспешила показаться врачу. Врач меня осмотрела и направила сделать пункцию. Не прописав никаких лекарств отправила на три дня домой ожидать результатов анализа. Эти три дня у меня поднималась температура и были страшные боли. Единственное что меня спасало, это анальгин, они и обезболивал и сбивал мне температуру . Сегодня я получила положительный результат пункции, врач отправила меня на узи сказав - "Сейчас пройдете УЗИ и надо резать" Результаты УЗИ - мастит. После таких результатов и моих отговорок от операции, врач прописала мне колоть антибиотики цефазолин ДВЕ НЕДЕЛИ и на ночь прикладывать марлю с димексидом. Скажите пожалуйста не слишком ли мне большую дозу антибиотиков выписали есть ли другие способы поскорее вылечиться?
Здраствуйте! Рекомендовано решить вопрос об оперативное лечение. С уважением Ч.Н.