Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз у грудничка

Здравствуйте, стоит еще что-то принимать, наш врач говорит, ничего страшного. Но все равно переживаю. Ребенку 4,5 мес, вес 6700. Иногда когда кушает урчит в животике, стул жидкий, 3-4 раза в день, горчично-желтого цвета(раньше зеленый был), в 3 месяца сдавали анализыи были обнаружены: золотистый стафилококк 10*5, клибсиелла, энтеробактерии 10*7. Пропили инести бактериофаг 10 дней, бифидумбактерин 10 дней и хилак форте 14 дней. Еще пили лактозу бейби 10 дней. Сейчас пересдали анализы: золот.Стафилококк 10*4, энтеробактерии 10*8 и пониженное содержание бифидо и лактобактерий, 10*5 оба показателя. Повышать не надо разве полезные бактерии?
Здравствуйте! По последнему анализу кала лечить стафилоккок нет смысла, если самочувствие ребенка и стул хорошие то достаточно пропить бифи форм беби дней 10 для поддержки флоры и с 5,5 месяцев начать вводить прикормы и тогда все выровняется. Здоровья ребеночку!