Консультации / Стоматология

Надо ли делать операцию и на сколько долго может продлиться онемение губы и подбородка

Здравствуй!Мне сломали нижнюю челюсть!Обратился на утро в больницу,где мне поставили шину на обе челюсти и закрыли рот!После перелома прошло два дня!Сегодня ездил к врачу на повторный осмотр в больницу...После кт врач сказал что у меня перелом со смещением на 5мм и надо делать операцию....Очень не хотелось бы прибегать к таким радикальным методам!Подскажите пожалуйста стоит ли делать операцию ?На сколько долго может продлиться онемение губы и подбородка?И как долго надо ходить с зашитым ртом? Снимки до и после шинирования! Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Особо смещения я не вижу. Но остеосинтез всегда лучше шинирования.
я правильно вас понимаю, что можно обойтись и без операции?
Теоретически, да. Хотя оговорюсь, операция ускорит восстановление.