Консультации / Стоматология

Надо ли делать операцию и на сколько долго может продлиться онемение губы и подбородка

Здравствуй!Мне сломали нижнюю челюсть!Обратился на утро в больницу,где мне поставили шину на обе челюсти и закрыли рот!После перелома прошло два дня!Сегодня ездил к врачу на повторный осмотр в больницу...После кт врач сказал что у меня перелом со смещением на 5мм и надо делать операцию....Очень не хотелось бы прибегать к таким радикальным методам!Подскажите пожалуйста стоит ли делать операцию ?На сколько долго может продлиться онемение губы и подбородка?И как долго надо ходить с зашитым ртом? Снимки до и после шинирования! Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Особо смещения я не вижу. Но остеосинтез всегда лучше шинирования.
я правильно вас понимаю, что можно обойтись и без операции?
Теоретически, да. Хотя оговорюсь, операция ускорит восстановление.
Консультация врача стоматолога на тему «Надо ли делать операцию и на сколько долго может продлиться онемение губы и подбородка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.