Консультации / Пульмонология

Татьяна 26лет эмфизема легких

Здравствуйте.Три года назад у меня были роды естественным путем,рожала без анестезии,только послед был плотно прикреплен и делали чистку под общим наркозом(вводили в вену).На второй день обнаружила,что я надулась от лица до живота и под кожей при нажатии как снег хрустел,оказалось эмфизема легких.Делали кт,рентген,и не вспомню как называется рентген с окрашивающей жидкостью.Так и не чего не обнаружили,решили что микротрещина в трахеи.Понаблюдали,через пару дней я сдулась,решили что трещина сама затянулась.После где то по истечении года я еще замечала,что к примеру надувала шарик,у меня снова поступал воздух под кожу(также при надавливании на кожу шеи был хруст типа снега).Сейчас я такие эксперименты не ставлю и стараюсь не напрягать дыхательную систему,но все это время периодически может 1-3 раза в месяц бывают боли начиная от глотки до середины грудной клетки,боли скорее сжимающие и такое чувство что воздух накапливается,вызываю специально отрыжку(извините за слово по другому не назвать)и становится легче,минут через 15 проходит.Посоветуйте куда обратится,методы обследования и что это вообще может быть????
Здравствуйте! Обязательно проведите гастроскопию для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Ваши жалобы сейчас ( не во время родов) очень похожи на это заболевание. ПРи отсутствии патологии при этом исследовании - вам необходима фибробронхоскопия и консультация легочного хирурга.