Консультации / Гастроэнтерология

Печень

Здравствуйте уважаемый доктор! Необходимо ли делать биопсию печени при повышеном содержании в крови АСТ 90 АЛТ 130 ГГТ 250 . Я живу за границей ,работаю с детьми и доктор настаивает на биопсии , а мне страшновато. Есть ли способы восстановления показателей крови более эфективным путем? Заранее благодарна, извините за беспокойство.
Здравствуйте! Биопсия проводится только для уточнения диагноза, если не возможно поставить его используя анализы крови И перед началом лечения вирусных гепатитов. Биопсия не востанавливает показатели крови, это метод исследования. Для уточнения причины гепатита прежде всего обследуют на маркеры к вирусным гепатитам, антитела и т.д. Бопсия безопасный метод исследования, практически без осложнений. Пишиет если еще вопросы, С уважением, МА