Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте марина васильевна помогите пожалуйста дочке 6 месяцев с 3 месяцев у нас незначительные всыпания то на животе то на груди то сзади на шейке постоянно чешет глазки под глазками как почешет появляются прыщики красные сдавали анализы на общий иммуноглобулин катионный белок панель педиатрическую все в норме были у аллерголога нам написали заключение папулезный дерматит на фоне дисфункции кишечника ферментопатия дисбиоз по копрограмме стеаторея стул был не в норме врач назначил зиртек на 3 месяца эмолиум гель и крем креон 1/3 14 дней энтерофурил 7 дней свечи кипферон 1/2 10 дней и бифиформ бэби на 20 дней пока что личение ни чем не помогает что делать не знаю не могу ввести прикорм пробовали и кабачки и брокколи и кашу гречневую и печенье на все сыпет кушаем смесь малютка 3 месяца у меня уже срывы нервные каждый день ничего не сдвигается с места дайте какой нибудь совет нет сил уже спасибо
Добрый день! Поробуйте сдать расширенную пищевую панель на непереносимость продуктов. И тогда можете выбрать те, на которые у ребенка нет реакции. Стул нормализовался? А кисломолочные продукты давали? Сыпь так же появляется?
Здравствуйте стул более менее нормализовался сейчас кушаем смесь малютка уже двойку ввела кашу рисовую нестле безмолочную разводила смесью так как она кушать пресную не хочет на теле практически сыпи нет только мелкие прыщики вокруг рта не проходят еще все это усугубляют слюни режутся зубки мазали 7 дней пимафукортом было прям очень красиво сейчас опять эти прыщики вокруг рта мажу эмолиумом толку нет педиатр наш сказала когданибудь пройдет а прикармливать не боятся сейчас новую кашу вводим кукурузную потом сказали пробовать овощи и мясо вобщем есть а организм привыкнет что на все не может быть аллергии.Кисломолочное не кушали ничего подскажите как дальше быть и чем можно обрабатывать и смазывать сыпь вокруг рта ведь пимафукорт гормональный спасибо что ответили нам
Добрый день! Есть очень хороший крем Авен Сикальфат. Не гормональный . Французы называют его зеленой, которая не печет. Специально создан для деток . Подсушивает, убирает воспаление, дезинфизирует. Продается в аптеках.