Консультации / Терапия

Отклонение показателей лекоц формуле в клинич анализе мочи

Добрый день! Я болею уже 2 год, врачи не могут найти причину. Болит низ живота, периодически всю ломает (но температуры нет), слабость, тошнота. По гинекологии проверились от и до (мрт таза, лапороскопия,анализы с провокацией) ничего не нашли , только в мазке очень высокие лейкоциты, лечения никакие не помогают; проверила почки (узи почек, моча ничепоренко, посев мочи на стерильность) все в норме, делала колоноскопию, тоже без патологий.. Поличила гастрит. Единственное нашли остехондроз поясничного отдела. Сдавала клинический анализ крови, показатели лейкоц. Формулы не в норме, терапевт сказал ничего страшного. Сдала через 2 месяца еще раз, опять отклонения показателей лек.Формулы: neu# (нейтрофилы) - 1.62 (При норме 2.00-7.00); Neu% (нейтрофилы) - 37.5 (При норме50.0-70.0); Lym (лимфоциты) - % 51.5 (При норме 20.0-40.0); Mchc (средняя концентрация гемоглобина в эриторцитах) - 379(при норме 320-360). (Анализ на вич, гепатиты и сифилис сдавала - отрицательно). Подскажите, действительно не стоит переживать?
Уважаемая Аноним! По анализу крови вы представили только процентные показатели, которые характеризуют соотношение между разными клетками, но не их абсолютное содержание, сделать выводы по представленным данным трудно, уровень нейтрофилов 1,62 действительно снижен, но не опасно. Во всяком случае, это не может быть причиной болей. Заболевание позвоночника может имитировать боли в животе, однако по представленным Вами характеристиками боли невозможно трудно обнаружить их связь с заболеванием позвоночника. Обратитесь к терапевту и/или хирургу. С уважением, В.В.Рамеев