Консультации / Педиатрия

Скачет температура уже неделю

Добрый день. 7 Дней назад начали лечить ангину. Тампература была 39.8 - 39. Пропили антибиотики. Ангины больше нет, ребенок не жалуется, а температура утром 36.6, Днём 37.2, Ночью 38. Плохой аппетит. Ребенку 6 лет, начинают лезть шестёки сверху. Могут ли зубы быть причиной такой странной температуры? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! зубы могут приводить к снижению иммунитета временному, а на этом фоне уже могут цепляться различные инфекции. 1. сдайте анализы --кровь и мочу, это важно для дальнейшей диагностики 2. скорее всего доктор назначит противовирусное лечение, например, свечи Виферон, потому как на ослабленный организм могла присоединиться вирусная инфекция. Либо же доктор по результатам анализов крови и мочи выявит другую инфекцию (часто ангина дает осложнения на почки, например) -- тогда доктор назначит другое, прицельное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся