Консультации / Гинекология

Мелкокистозные изменение яичников Гиперандрогения

Здравствуйте татьяна викторовна!Мне 22 года половой жизнью не живу,у меня такая проблема, нерегулярный менструальный цикл! На узи ставят диагноз мелкокистозеые изменения яичников. Год назад прописали жанин, пила 6 месяцев, менструальный цикл не восстановился, а стало еще хуже почти как год отсутствуют менструации!Менархе с 11,5 лет, год все шло как надо без сбоев, после месяц были менструации, а месяц нет!Двлее интервал увеличивался!Последствия очень плохие могут быть??Возможна ли беременность в будущем?Хочу сказать еще, что рост 158 см, вес 51 кг!В детстве назначали витаминотерапию и циклоденон,во время лечения менструации идут, как прекращаю принимать что-либо так и менструации тоже прекращаются.
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь ответить вам также подробно, как и Татьяна Викторовна. Прежде всего, вам надо обратиться к эндокринологу и пройти обследование гормонального профиля. Обязательно сообщите врачу, если у родителей был сахарный диабет или другая эндокринная патология. Параллельно пройдите обследование у гинеколога. Постарайтесь вспомнить, чем вы болели после начала менструации, возможно, были черепно-мозговые травмы или инфекции. Только по результатам обследования можно выяснить причину вашего состояния. Постарайтесь начать обследование как можно раньше, ведь своевременное лечение поможет вам избежать нежелательных последствий.