Консультации / Отоларингология

Постоянный поочерёдный отёк слизистой носа

Здравствуйте, долгое время мучаюсь с отёком слизистой носа. Отёк происходит поочерёдно то в левой ноздре то в правой, в течении дня постоянно меняется, одновременного отёка в двух ноздрях не бывает, также выделений практически никаких нет. Это создаёт большой дискомфорт. Делал септопластику и полисинусотомию, брызгал курсами насобек и тафен, не помогает. Также промывание носа соляными растворами тоже не дают должного эффекта. Подскажите пожалуйста что можно ещё предпринять с данной проблемой?
Здравствуйте! Лучше всего пройти осмотр лор-врача, т.к. носовое дыхание ухудшается не только от искривлённость перегородки носа, но и от увеличения нижних носовых раковин и сужении клапана носа! С уважением Давыдова Е.А.