Укус собаки

анонимно, женщина, 17 лет
16 Сентября меня укусила собака, я обратилась в больницу. После чего мне назначили 6 уколов, 5 мне уже сделали, шестой укол назначили на декабрь. Но меня снова укусила бездомная собака. Что мне делать? Есть ли вероятность того что эта вакцина еще действует и еще 6 уколов делать не будут?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Сказать об этом лечащему врачу, вероятнее всего повторный курс не требуется. С ув., Александров П.А.

Консультация врача инфекциониста на тему «Укус собаки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.