Консультации / Гинекология

Боль во время полового акта

Здравствуйте!Я столкнулась со следующей проблемой. Веду половую жизнь около семи месяцев, мне 20 лет.Была болезненная дефлорация. Сейчас при начале полового акта испытываб дискомфорт, мышцы напрягаются и когда молодоц человек нпчинает входить и это приносит мне неприятные ощущения.Но в процессе они расслабляются,хотя никакого удовольствия я не получаю.Читала про ваг? ?Низм, думала что у меня тоже эта проблема, но как я поняла это вообше невозможность полового акта, а у меня он происходит и например при введении пальцев молодого человека дискомфорта не испытываю. Хотя существует сложность со введением тампона.(Зажимаюсь, но как я могу предположить это из за боязни физической боли, которая у меня есть).Что со мной?Помогите мне пожалуйста!
Диспареуния - болезненный половой акт, который может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, опухоли, и другие патологические процессы. Рекомендую пройти комплексное гинекологическое обследование для выявления причины диспареунии, кроме того, целесообразна консультация сексопатолога.