Консультации / Хирургия

Отекание пальцев

Недавно у меня на указательном пальце левой руки был панариций,хирург сделал надрез и палец стал заживать,но через 2 дня после разреза у меня наступило отекание на той же руке мизинца и безымянного пальца,уже три недели все по-прежнему,но теперь я стала просыпаться от того,что ночью стал еще отекать большой палец на правой руке.Скажите пожалуйста ,связано ли это с разрезом и что мне делать,спасибо.
Можете более подробно объяснить "наступило отекание на той же руке мизинца и безымянного пальца" Когда появляется отечность? В утренние часы? или на протяжении дня? Сопровождается ли это скованностью в движениях? Или покраснением кожи? Чем больше дадите информации, тем легче будет предположить, в каком направлении двигаться
да, на той же руке,покраснения нет,онемение весь день
Я не могу связать это с прошедшим оперативным лечением. Считаю, что вам необходимо проконсультироваться с ревматологом!