Консультации / Терапия

Анализ обозначает дисбактериоз

Здравствуйте! Несколько месяцев назад обнаружила усиленное выпадение волос, запор а так же метеоризм. Терапевт в поликлинике отправляет куда угодно только не к гастроэнтерологу. Пошла платно сделала гастроскопию, обнаружили поверхостный гастрит и дуоденит. Сдала так же платно анализ на дисбактериоз. Вот результаты микрофлора bifidobacterium (бифидобактерии) 10*5 lactobacillus (лактобактерии) 10*5 e.Coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*6 e.Coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью) не обнаружено e.Coli (лактозонегативная кишечная палочка ) не обнаружено e.Coli (гемолизирующая кишечная палочка) не обнаружено enterococcus (энтерококки) 10*5 микробы рода proteus (протея) не обнаружено klebsiella (клебсиелла) не обнаружено enterobacteriaceae (энтеробактерии): hafnia (гафния), serratia (серрация), citrobacter (цитробактер) и другие не обнаружено еnterobacter (энтеробактер) не обнаружено staphylococcus aureus (стафилококк золотистый) не обнаружено staphylococcus epidermidis (стафилококк эпидермальный) не обнаружено грибы рода candida (кандида) и другие дрожжевые грибы не обнаружено неферментирующие грамотрицательные бактерии не обнаружено pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) не обнаружено клостридии 10*3 специальные исследования патогенные микробы семейства enterobacteriaceae (salmonella (сальмонелла), shigella (шигелла), энтеропатогенная кишечная палочка (эпкп) не обнаружены подскажите пожалуйста, по результатам анализа у меня дисбактериоз и надо срочно бежать к врачу? Или не настолько все плохо. Читала, что при дисбактериозе пониженный гемоглобин, я сдавала 5 раз общий анализ крови, по всем результатам он у меня постоянно выше 155+.
Есть недостаток бифидо и лакто бактерий. Это не так и страшно, но клинику может вызывать. Можно принимать препараты, который содержат эти бактерии - посмотрите, что есть в ваших аптеках. Повышении гемоглобина говорит о недостаточном количестве жидкости, которую вы пьете.